Новости

Мобильные телефоны приводят к раку мозга?

На протяжении последних 10-15ти лет, ученые всех стран, да и простые жители побаивались влияния сотовых телефонов на здоровье. В первую очередь опасения проявлялись по поводу развития рака мозга при частом использовании сотовой связи.

И не мудрено — сотовый телефон это устройство, излучающее электромагнитные излучения, а при его использовании человек прикладывает его к уху. Таким образом при частых разговорах мозг, человека подвергается масштабной атаке электромагнитных волн.

На днях же стало известно, что ученые из Копенгагена провели исследования с целью выяснить, приводят ли к раку мозга частые разговоры по мобильному телефону.

Они исследовали более 350 тысяч жителей, активно пользующихся мобильными телефонами на протяжении последних 18-ти лет. В результате исследования выяснилось, что раковых клеток в мозге тех кто телефонами пользовались активно, столько же сколько и у людей, которые не приняли это новшество.

Несмотря на казалось бы положительные данные, многие другие ученые считают, что этих исследования не достаточно, чтобы делать какие-либо выводы о вреде сотовой связи на мозг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *